Hendrik Meyer
(Amsterdam 1737-1793 London) Bewaldete Landschaft mit rastenden Wanderern und Jägern, schwarze Kreide, grau laviert auf Bütten, 22 x 31 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2014 - 17:00
- Schätzwert:
-
EUR 600,- bis EUR 800,-
Hendrik Meyer
(Amsterdam 1737-1793 London) Bewaldete Landschaft mit rastenden Wanderern und Jägern, schwarze Kreide, grau laviert auf Bütten, 22 x 31 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |